"Челси" отыграл два гола на "Вилла Парк"

Конор Галлахер Проявив характер и отыграв дефицит в два гола, "Челси" добыл ничью 2:2 в гостях у "Астон Виллы".

В стартовый состав "вилланов" после дисквалификации вернулся Дуглас Луис, заменив Муссу Диаби.

Относительно поражения 5:0 от "Арсенала" в стартовый состав "синих" вернулись Тиго Силва, Трево Чалоба и Коул Памер, появившись вместо Акселя Дисаси, Алфи Гилкриста и Энцо Фернандеса.

Хозяевам "Вилла Парк" потребовалось менее четырех минут, чтобы открыть счет. Люка Динь прострелил от лицевой линии к границе вратарской, а там Джон Макгинн нанес удар с рикошетом от Марка Кукурельи — 1:0.

"Вилла" только вошла во вкус, продолжив искать счастье в атаках, тогда как "Челси" заставил подождать до 16-й минуты, когда после передачи из центрального круга Николас Джексон вышел один на один и перебросил мяч через голкипера, но из-за определенного VAR офсайда гол не был засчитан.

После незасчитанного гола Джексона инициатива перешла к "синим", чей отрезок активности увенчался еще одним моментом. Кукурелья навесил с левого края штрафной на границу вратарской, а Николас пробил головой в штангу.

В концовке тайма хозяева снова активизировались и забили второй гол. Оказавшись на границе штрафной площади, Морган Роджерс поразил ближний нижний угол ворот — 2:0.

Разговор с Маурисио Почеттино в перерыве оказал благоприятное влияние на "Челси", который с началом второго тайма забрал себе мяч и принялся оказывать давление.

И на 62-й минуте "синие" были вознаграждены за свои старания. Конор Галлахер был сбит в штрафной Макгинном, однако мяч удобно отскочил к Нони Мадуэке, который в касание пробил в дальний угол ворот — 2:1.

Гости еще больше поверили в себя и в итоге смогли сравнять счет. Это Галлахер на 81-й минуте нанес обводящий удар из-за пределов штрафной — 2:2.

Вскоре Олли Уоткикс имел неплохой момент вырвать победу для "Виллы", пробив в касание неточно из района 11-метровой отметки.

Имел свой момент и "Челси". Уже в компенсированное время вышедший на замену Дисаси пробил головой из пределов вратарской после розыгрыша углового, однако из-за фола гол Акселя не был засчитан.

Финальным аккордом матча стал удар Джона Дурана головой над перекладиной ворот "синих".

"Челси" вдохновенно провел второй тайм и свое очко заслужил. А вот "Виллу" после перерыва видно не было — контратакующая игра у команды Унаи Эмери пропала.

4. hachidlo 28.04.2024 03:18 # hachidlo

Сегодня кто-то откроет для себя новые страницы на вики)

(ответить)

5. sir-alexferguson 28.04.2024 03:06 # sir-alexferguson

Сколько раз не б2б, которых не существовало, а "цоп" Скоулз оказывался в чужой штрафной, в частности у 11метровой отметки?

(ответить)

6. sir-alexferguson 28.04.2024 02:57 # sir-alexferguson

хуй его знает, как "цоп" Скоулз или "цоп" Кин оказывались регулярно выше центральной линии и даже, о ужас, у чужой штрафной, и как хав-беку (который оказывается не синоним слову полу-защитник) удалось забить хет-трик (он же не вылезает со своей половины, чисто холдер, ахаха), но что имеем.

не забудьте, что раз полузащитник, то он половина защиты. и все тут

(ответить)

7. burnley 28.04.2024 02:20 # burnley
    28.04.2024 01:24 #

Таки ты не собираешь?
    "сколько раз этот мусульманский гений спасал жопу портовым обрыганом"
    Таки сколько? Перечисли)
    "при Салахе лузерпуль достиг своего пика игрового и титульного"
    трофеи при салахе: картонное АПЛ, КА, ЛЧ в финале с самым слабым оппонентом со времен, пожалуй, Монако, 2 КЛ. достижения, мое почтение...
    джеррард
    1 ЛЧ, где один финал он вытянул чуть ли не в соло, 1 КУЕФА, 2 КА, 3 КЛ. ну что же обсосок по сравнению с салахом и его пиком игровым и титульным, лол

далглиш
    6 чемпионств, 3 ЛЧ, 1 КА, 4 КЛ

ваще какой-то бич...

Блять, я даже не знал, что Далглишь в футбол играл. Ему же под 100 лет. Если про 3 ЛЧ не шутка, то это наверняка было еще когда бычьим пузырем в футбол играли, на ворота самого жирного крестьянина ставили, а люди уже рождались старыми

Если мы так определяем крутость, то тогда самый крутой - Генри Морган. Он вот Панаму брал и Порт о Пренс.

13. gucman 28.04.2024 00:26 # gucman
    Это вам не подзалупный лyзepxyй, в очередной раз безвольно просравший чемпик на финише сезона.

Суарес, Джеррард, Далглиш и пр. такие:

Короче, хер знает, прочитает или нет, но напишу без рофлов: при Салахе лузерпуль достиг своего пика игрового и титульного. Да, кто-то скажет, что при Клоппе, но сколько раз этот мусульманский гений спасал жопу портовым обрыганом. При этом воспитанники Челсей Лузерпуль выиграл свою-таки картонку, чуть ли не постоянно доходил до финала ЛЧ, даже один раз (на шару) выиграл. Вообщем, при египетском шмесси лузерпуль показывал ПИК своих результатов.
    Какие там Джеррарды (копия Кевина Нолан), Даглиш, про Суареза вообще молчу - один раз жалкая попытка при проскользившей копии Нолана. Ещё бы Оуена сюда приписал или Хьюпию.

(ответить)

17. thegodfather 28.04.2024 00:20 # thegodfather
    У судьи папаша шлюха и мать даун

(ответить)

18. chelsea-paxtakor 28.04.2024 00:19 # chelsea-paxtakor
    Как это уёбка судью звали в матче с Челси и ебарселоной!? Еварбёне...сука а не судья!!!

(ответить)

19. tihinya-moiyobir 28.04.2024 00:19 # tihinya-moiyobir
    Заглот, похоже твоя хохлушка хочет член в ротик, уж больно агрессивная.

(ответить)

20. gucman 28.04.2024 00:17 # gucman
    Отыграть 2 мяча у сверхмотивированной Виллы на их стадике - очевидный показатель того, что команда играет с душком. Слить Пудрика, Джексона на фланг, купить топ напа и воротчика. Ну и Почеттино дать время, однозначно.